Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé en Cosuenda

Bodega en Cosuenda
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé - Bodega en Cosuenda

En el pintoresco pueblo de Cosuenda, en la provincia de Zaragoza, se encuentra la Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé. Ubicada en la calle San Cristóbal, 45, esta bodega es un verdadero tesoro para los amantes del buen vino y la hospitalidad aragonesa.

Un Lugar Donde la Tradición se Encuentra con la Modernidad

La Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé es reconocida por su excelente selección de vinos. Aquí, cada botella cuenta una historia, desde la plantación de las uvas hasta el momento en que el vino llega a tu copa. Los visitantes han destacado la calidad de los productos, describiéndolos como "buen vino" y "almacenamiento de cosecha", lo que refleja el compromiso de la bodega con la excelencia.

Pero no solo el vino es lo que hace especial a esta bodega. La atención al cliente es sobresaliente, con un servicio rápido y eficiente que hace que cada visita sea una experiencia agradable. Los visitantes han elogiado la rapidez de las cargas y la educación del personal, lo que demuestra un alto nivel de profesionalismo y dedicación.

Accesibilidad y Comodidad para Todos

Uno de los aspectos más destacados de la Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé es su accesibilidad. El lugar cuenta con acceso para sillas de ruedas y aparcamientos adaptados, lo que asegura que todos los visitantes puedan disfrutar de la experiencia sin inconvenientes. Este compromiso con la inclusión es otro ejemplo del cuidado y la atención al detalle que caracteriza a esta bodega.

La ubicación en Cosuenda añade un encanto especial, permitiendo a los visitantes disfrutar de un entorno tranquilo y pintoresco. Es el lugar perfecto para una escapada, ya sea que estés buscando aprender más sobre el proceso de elaboración del vino o simplemente desees disfrutar de una copa en buena compañía.

Es una experiencia completa que combina tradición, calidad, y una atención al cliente excepcional. Si estás en Zaragoza, no puedes dejar de visitar esta joya en Cosuenda. ¡Te aseguramos que no te arrepentirás!

¿Listo para descubrir lo mejor que la bodega tiene para ofrecer? Visita la Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé en C. San Cristóbal, 45, y déjate sorprender por sus deliciosos vinos y su cálida hospitalidad. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé

📍
C. San Cristóbal, 45, 50409 Cosuenda, Zaragoza
📍 C. San Cristóbal, 45, 50409 Cosuenda, Zaragoza🚗 Cómo llegar

Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 14 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
2 (40%)
4★
2 (40%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (20%)

Opiniones de Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé en Cosuenda

En chateemos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Almacenamiento de cosecha

Usuario

Buen vino y buena gente

Usuario

Cargas rápidas, gente educada.

Usuario

Buen vino

Información de Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé

Nombre
Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé
Categoría
Bodega
Provincia
Zaragoza
Localidad
Cosuenda

Horario de Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé

Lunes9:00-13:00
Martes9:00-13:00
Miércoles9:00-13:00
Jueves9:00-13:00
Viernes9:00-13:00
Sábado9:00-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé

¿Dónde está Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé?

Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé está en C. San Cristóbal, 45, 50409 Cosuenda, Zaragoza, Cosuenda.

¿Qué horario tiene Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé?

El horario de Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé es: Lunes: 9:00-13:00. Martes: 9:00-13:00. Miércoles: 9:00-13:00. Jueves: 9:00-13:00. Viernes: 9:00-13:00. Sábado: 9:00-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé?

Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 14 opiniones.

Bodegas cerca de Bodega Cooperativa Vinícola de San Bernabé

📍
Cooperativa Viticola de San Jose
Cooperativa Viticola de San Jose
Bodega · 3.9km
★ 4.5 (15)
Libre y Salvaje SL
Libre y Salvaje SL
Bodega · 3.9km
★ 4.9 (11)
VINOS IGNIUS
VINOS IGNIUS
Bodega · 4.0km
★ 5.0 (5)
Manuel Moneva e Hijos
Manuel Moneva e Hijos
Bodega · 4.2km
★ 4.7 (12)
Viñedos Y Bodegas Pablo
Viñedos Y Bodegas Pablo
Bodega · 4.2km
★ 4.8 (54)

Seguir explorando

bodegas en la provincia de Zaragoza