Bodega Guzmán en Córdoba

Bodega en Córdoba
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Bodega Guzmán - Bodega en Córdoba

Ubicada en el corazón de Córdoba, en la calle Judíos 7, la Bodega Guzmán se ha convertido en un referente para los amantes del buen vino y la cocina tradicional. Esta bodega, situada en el pintoresco barrio de Centro, ofrece una experiencia única que combina la historia y el sabor auténtico de la región. ¿Te gustaría saber más sobre este encantador lugar? ¡Sigue leyendo!

Una Experiencia Gastronómica Auténtica

La Bodega Guzmán no solo es conocida por su excepcional selección de vinos, sino también por su deliciosa oferta gastronómica. Los clientes pueden optar por comer allí, disfrutar de un ambiente acogedor y tradicional. ¿Prefieres la comodidad de tu hogar? No hay problema, ya que la bodega también ofrece servicios de a domicilio y para llevar. Así, puedes disfrutar de sus exquisiteces donde más te guste.

El menú incluye una variada selección de platos locales que resaltan los sabores auténticos de Córdoba. Desde tapas clásicas hasta platos más elaborados, cada bocado es una delicia que te transporta directamente a las raíces culinarias de la región. Y, por supuesto, no podemos olvidar mencionar la impresionante carta de vinos, perfecta para maridar con cualquier elección gastronómica.

Ambiente y Servicio de Primera

Uno de los aspectos más destacados de la Bodega Guzmán es su ambiente. El local está decorado con un estilo que refleja la rica historia y cultura de Córdoba, creando un espacio cálido y acogedor. Los visitantes han elogiado la atención al detalle en la decoración, que incluye elementos tradicionales que hacen de cada visita una experiencia memorable.

El personal de la bodega es conocido por su amabilidad y profesionalismo. Siempre dispuestos a recomendar el mejor vino para acompañar tu comida y asegurarse de que tu experiencia sea inigualable. ¿Necesitas ayuda para elegir tu vino? No dudes en preguntar, el equipo estará encantado de guiarte.

¿Te has quedado con ganas de más? La Bodega Guzmán es el lugar perfecto para una cena íntima, una reunión con amigos o simplemente para disfrutar de una copa de vino en un entorno encantador. No pierdas la oportunidad de visitar este rincón especial en Córdoba.

Ya sea que decidas comer allí, pedir a domicilio o llevarte tu pedido, la experiencia será inolvidable. ¡Anímate a descubrir por ti mismo todo lo que esta bodega tiene para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Bodega Guzmán

📍
C. Judíos, 7, Centro, 14004 Córdoba
📍 C. Judíos, 7, Centro, 14004 Córdoba🚗 Cómo llegar

Bodega Guzmán tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 684 opiniones según Google Business Profile.

Nº 11 de 15bodegas en Córdoba por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Bodega Guzmán en Córdoba

En chateemos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Este local aún no tiene opiniones.

Información de Bodega Guzmán

Nombre
Bodega Guzmán
Categoría
Bodega
Provincia
Córdoba
Localidad
Córdoba

Horario de Bodega Guzmán

Lunes12:00-16:00
Martes12:00-16:00
Miércoles12:00-16:00
JuevesCerrado
Viernes12:00-16:00
Sábado12:00-16:00
Domingo12:00-16:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Bodega Guzmán

¿Dónde está Bodega Guzmán?

Bodega Guzmán está en C. Judíos, 7, Centro, 14004 Córdoba, Córdoba.

¿Qué horario tiene Bodega Guzmán?

El horario de Bodega Guzmán es: Lunes: 12:00-16:00. Martes: 12:00-16:00. Miércoles: 12:00-16:00. Jueves: Cerrado. Viernes: 12:00-16:00. Sábado: 12:00-16:00. Domingo: 12:00-16:00.

¿Qué valoración tiene Bodega Guzmán?

Bodega Guzmán tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 684 opiniones.

Bodegas cerca de Bodega Guzmán

📍
Bodegas Mezquita (Corregidor)
Bodegas Mezquita (Corregidor)
Bodega · 597m
★ 4.7 (5049)
Bodegas Mezquita (Ribera)
Bodegas Mezquita (Ribera)
Bodega · 600m
★ 4.8 (6673)
📍
Bodegas Mezquita (Cruz del Rastro)
Bodega · 705m
★ 4.7 (3115)
Bodega 12PB - Vinos, aceites y vinagres
Bodega 12PB - Vinos, aceites y vinagres
Bodega · 804m
★ 5.0 (8)
BODEGAS EL GALLO S.L.
BODEGAS EL GALLO S.L.
Bodega · 1.4km
★ 4.0 (17)
Entre Azahares
Entre Azahares
Bodega · 1.4km
★ 5.0 (11)
Bodegas Sociedad Plateros despacho de vinos
Bodegas Sociedad Plateros despacho de vinos
Bodega · 1.8km
★ 4.3 (53)
Bodegas Montes y Compañía
Bodegas Montes y Compañía
Bodega · 2.3km
★ 4.8 (20)
Bodega Juan Antonio Pavón Luque
Bodega Juan Antonio Pavón Luque
Bodega · 2.7km
★ 4.8 (5)

Seguir explorando

bodegas en Córdobabodegas en la provincia de Córdoba