Bodega Cooperativa del Campo San Alejandro Coop en Miedes de Aragon

Bodega en Miedes de Aragon
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cooperativa del Campo San Alejandro Coop - Bodega en Miedes de Aragon

Si estás buscando una experiencia enoturística auténtica en el corazón de Aragón, la Cooperativa del Campo San Alejandro Coop es el lugar perfecto para ti. Situada en la pintoresca localidad de Miedes de Aragón, en la provincia de Zaragoza, esta bodega ofrece una combinación única de tradición y modernidad que te hará sentir como en casa.

Una Bodega con Encanto y Accesibilidad

La Cooperativa del Campo San Alejandro Coop se encuentra en la Ctra. Calatayud-Cariñena, 50330 Miedes de Aragón, Zaragoza, un lugar de fácil acceso y con aparcamiento adaptado para sillas de ruedas. Cuenta con acceso para sillas de ruedas, demostrando su compromiso con la inclusividad y la comodidad de todos sus visitantes.

El personal de la bodega es, sin duda, uno de sus mayores activos. Los visitantes han destacado la amabilidad y profesionalismo del equipo, describiéndolos como "muy majos" y otorgándoles un 10 en atención al cliente. ¿No es genial cuando te reciben con una sonrisa y te hacen sentir parte de la familia?

Vinos de Calidad y Experiencias Inolvidables

La bodega se especializa en la producción de vinos de alta calidad, utilizando técnicas tradicionales combinadas con innovaciones modernas. Cada botella es una obra de arte que refleja la dedicación y el esfuerzo del equipo. Los visitantes pueden disfrutar de catas de vino guiadas, donde aprenderán sobre el proceso de elaboración y las características únicas de cada variedad.

¿Te imaginas paseando entre viñedos mientras disfrutas de una copa de vino? La Cooperativa del Campo San Alejandro Coop ofrece visitas guiadas por sus instalaciones y viñedos, proporcionando una experiencia educativa y placentera. Es una oportunidad perfecta para aprender sobre la viticultura y la historia de la región.

La bodega cuenta con un ambiente acogedor y familiar que invita a quedarse más tiempo. Después de la visita, puedes relajarte en sus áreas de descanso, disfrutando de la tranquilidad del campo aragonés.

Con su excelente atención al cliente, accesibilidad, y vinos de alta calidad, te garantiza una visita inolvidable. ¿A qué esperas para descubrirla? ¡No te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop

📍
Ctra. Calatayud-Cariñena, 50330 Miedes de Aragón, Zaragoza
📍 Ctra. Calatayud-Cariñena, 50330 Miedes de Aragón, Zaragoza🚗 Cómo llegar📞 976 89 21 16

Cooperativa del Campo San Alejandro Coop tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 5 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop en Miedes de Aragon

En chateemos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Un personal muy majo,un 10

Información de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop

Nombre
Cooperativa del Campo San Alejandro Coop
Categoría
Bodega
Provincia
Zaragoza

Horario de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop

Lunes8:00-13:00
Martes8:00-13:00
Miércoles8:00-13:00
Jueves8:00-13:00
Viernes8:00-13:00
Sábado8:00-13:00
Domingo8:00-13:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cooperativa del Campo San Alejandro Coop

¿Cuál es el teléfono de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop?

El teléfono de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop es 976 89 21 16.

¿Dónde está Cooperativa del Campo San Alejandro Coop?

Cooperativa del Campo San Alejandro Coop está en Ctra. Calatayud-Cariñena, 50330 Miedes de Aragón, Zaragoza, Miedes de Aragon.

¿Qué horario tiene Cooperativa del Campo San Alejandro Coop?

El horario de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop es: Lunes: 8:00-13:00. Martes: 8:00-13:00. Miércoles: 8:00-13:00. Jueves: 8:00-13:00. Viernes: 8:00-13:00. Sábado: 8:00-13:00. Domingo: 8:00-13:00.

¿Qué valoración tiene Cooperativa del Campo San Alejandro Coop?

Cooperativa del Campo San Alejandro Coop tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 5 opiniones.

Bodegas cerca de Cooperativa del Campo San Alejandro Coop

📍
Bodegas San Alejandro
Bodegas San Alejandro
Bodega · 72m
★ 4.7 (127)
BODEGAS AUGUSTA BILBILIS S.L.
BODEGAS AUGUSTA BILBILIS S.L.
Bodega · 3.6km
★ 4.9 (17)

Seguir explorando

bodegas en la provincia de Zaragoza