Mayorista e importador de vino DEHESA EL CARRASCAL S.L en Bonete

Mayorista e importador de vino en Bonete
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
DEHESA EL CARRASCAL S.L - Mayorista e importador de vino en Bonete

En el corazón de Bonete, Albacete, se encuentra DEHESA EL CARRASCAL S.L, un negocio que ha logrado destacarse como un referente en la importación y mayorista de vinos. Si eres un amante del vino o simplemente estás buscando una experiencia vinícola única, ¡este es el lugar para ti!

Calidad y Variedad de Vinos

Lo primero que notarás al visitar DEHESA EL CARRASCAL S.L es la exquisita calidad de sus vinos. Cada botella parece contar una historia, una que ha sido perfeccionada a lo largo del tiempo. Aquí, el compromiso con el producto es evidente. Desde los tintos robustos hasta los blancos refrescantes, hay algo para cada paladar. ¿Te gusta explorar nuevos sabores? No puedes perderte la oportunidad de probar sus vinos, que han sorprendido incluso a los conocedores más exigentes.

La variedad no es solo en tipos de vinos, sino también en las experiencias que ofrecen. ¿Alguna vez has querido aprender más sobre el apasionante mundo del vino? Aquí no solo compras una botella, sino que te sumerges en un mundo de conocimientos y sabores. ¡Es una experiencia educativa y deliciosa al mismo tiempo!

Atención al Cliente de Primera

Otro aspecto que hace destacar a DEHESA EL CARRASCAL S.L es la atención al cliente. Desde el momento en que entras, te sientes bienvenido. El personal no solo es amable, sino que también es muy conocedor del producto. Te guiarán a través de su impresionante selección, asegurándose de que encuentres exactamente lo que buscas. Ya sea que seas un novato en el mundo del vino o un experto, te sentirás valorado y bien atendido.

¿Tienes alguna pregunta específica o necesitas una recomendación? No dudes en pedir ayuda. El equipo está siempre dispuesto a compartir su pasión y conocimiento, lo que hace que cada visita sea aún más especial.

Es un destino obligado para cualquier amante del vino que se encuentre en Albacete o sus alrededores. Con una calidad de producto insuperable y un servicio al cliente excepcional, este negocio se ha ganado una reputación envidiable. No esperes más y planifica tu visita para descubrir todo lo que tienen para ofrecer.

¿Listo para una experiencia vinícola inigualable? Dirígete a 02691 Bonete, Albacete y deja que DEHESA EL CARRASCAL S.L te sorprenda. ¡Salud!

Dirección y datos de contacto de DEHESA EL CARRASCAL S.L

📍
02691 Bonete, Albacete
📍 02691 Bonete, Albacete🚗 Cómo llegar📞 671 28 63 59
🌎 Visitar web

DEHESA EL CARRASCAL S.L tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 18 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
5 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de DEHESA EL CARRASCAL S.L en Bonete

En chateemos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy buena

Usuario

Buen vino y mejor gente.

Usuario

Bodega de gran calidad con un trato exquisito al producto. Recomiendo 100% probar sus vinos, sorprenden.

Usuario

Fantástica experiencia en el mundo de los vinos, hemos aprendido mucho con ellos, animo a probar sus vinos.

Usuario

Genial,unos vinos buenísimos atención excelente.

Información de DEHESA EL CARRASCAL S.L

Nombre
DEHESA EL CARRASCAL S.L
Categoría
Mayorista e importador de vino
Provincia
Albacete
Localidad
Bonete

Horario de DEHESA EL CARRASCAL S.L

Lunes8:00-18:00
Martes8:00-18:00
Miércoles8:00-18:00
Jueves8:00-18:00
Viernes8:00-18:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre DEHESA EL CARRASCAL S.L

¿Cuál es el teléfono de DEHESA EL CARRASCAL S.L?

El teléfono de DEHESA EL CARRASCAL S.L es 671 28 63 59.

¿Dónde está DEHESA EL CARRASCAL S.L?

DEHESA EL CARRASCAL S.L está en 02691 Bonete, Albacete, Bonete.

¿Qué horario tiene DEHESA EL CARRASCAL S.L?

El horario de DEHESA EL CARRASCAL S.L es: Lunes: 8:00-18:00. Martes: 8:00-18:00. Miércoles: 8:00-18:00. Jueves: 8:00-18:00. Viernes: 8:00-18:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene DEHESA EL CARRASCAL S.L?

DEHESA EL CARRASCAL S.L tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 18 opiniones.

¿Tiene página web DEHESA EL CARRASCAL S.L?

Sí, puedes visitar la web de DEHESA EL CARRASCAL S.L en https://vinoselcarrascal.com.

Otras bodegas en Bonete

  1. Bodega Palarea - Albacete
  2. Microbodega DOBLEDEPEREZ - Albatana
  3. BODEGAS SIMON SOCIEDAD LIMITADA. - Albatana
  4. DON OCTAVIO VINOS & BODEGA ALBACETE - Albacete

Seguir explorando

bodegas en la provincia de Albacete