Tienda de vinos El majuelo de Carlos en Valladolid

Tienda de vinos en Valladolid
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
El majuelo de Carlos - Tienda de vinos en Valladolid

En el corazón de Valladolid, en la dirección C. Veinte Metros, 18, 47005 Valladolid, se encuentra una auténtica joya para los amantes del vino: El Majuelo de Carlos. Esta tienda de vinos no solo ofrece una amplia variedad de caldos para todos los gustos, sino que también destaca por su servicio y atención al cliente excepcionales.

Gran selección de vinos embotellados

¿Eres de los que disfrutan de un buen vino tinto o prefieres un blanco refrescante? En El Majuelo de Carlos, encontrarás una selección de vinos embotellados que te dejará sin palabras. La calidad de sus tintos y blancos es insuperable, perfectos para cualquier ocasión. Aunque algunos clientes han mencionado que su vino a granel de Toro, conocido como Baking VOX, podría mejorar, esto en nada opaca la excelente oferta de vinos embotellados que tienen.

Atención al cliente de primera

Uno de los mayores atractivos de esta vinoteca es, sin duda, la atención personalizada que ofrece Olga, una profesional que se desvive por sus clientes. Siempre dispuesta a resolver dudas y ofrecer recomendaciones, Olga se ha ganado la confianza y el aprecio de quienes visitan la tienda. Su conocimiento y pasión por el vino garantizan que te llevarás a casa el vino perfecto para cada ocasión.

Imagina esto: estás buscando un regalo especial y no tienes idea por dónde empezar. Olga está allí para guiarte, hacerte preguntas clave y recomendarte opciones que dejarán impresionado a cualquiera. ¿No es genial contar con alguien así?

Si no puedes visitar la tienda en persona, no te preocupes. El Majuelo de Carlos ofrece servicios de compra en tienda, recogida en tienda, a domicilio y hasta entrega el mismo día. ¡Así de fácil es disfrutar de sus increíbles vinos!

Con su excelente selección de vinos embotellados y una atención al cliente inigualable, esta tienda se convierte en un punto de referencia para todos los enófilos. No pierdas la oportunidad de conocerla y descubrir por qué tantos clientes hablan maravillas de ella. ¿Quieres sorprender a alguien con un buen vino? ¡Visita El Majuelo de Carlos y déjate aconsejar por expertos!

Dirección y datos de contacto de El majuelo de Carlos

📍
C. Veinte Metros, 18, 47005 Valladolid
📍 C. Veinte Metros, 18, 47005 Valladolid🚗 Cómo llegar📞 616 71 38 38
🌎 Visitar web

El majuelo de Carlos tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 10bodegas en Valladolid por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
4 (80%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (20%)

Opiniones de El majuelo de Carlos en Valladolid

En chateemos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente vinoteca

Usuario

Sitio ideal y dueña super amable me aconsejó para regalar unos vinos y acertó de pleno. Sin duda repetiré.

Usuario

Olga es una profesional, además te atiende muy bien y confío en su criterio, muchas gracias Olga por todo, sigue así

Usuario

El trato y la atención de Olga ha sido muy bueno, siempre pendiente para resolver las dudas y dándonos muchas opciones hasta de visitar bodegas q no conocía... muy contento.

Información de El majuelo de Carlos

Nombre
El majuelo de Carlos
Categoría
Tienda de vinos
Provincia
Valladolid
Localidad
Valladolid

Horario de El majuelo de Carlos

Lunes10:30-14:00
Martes10:30-14:00
Miércoles10:30-14:00
Jueves10:30-14:00
Viernes10:30-14:00
Sábado10:30-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre El majuelo de Carlos

¿Cuál es el teléfono de El majuelo de Carlos?

El teléfono de El majuelo de Carlos es 616 71 38 38.

¿Dónde está El majuelo de Carlos?

El majuelo de Carlos está en C. Veinte Metros, 18, 47005 Valladolid, Valladolid.

¿Qué horario tiene El majuelo de Carlos?

El horario de El majuelo de Carlos es: Lunes: 10:30-14:00. Martes: 10:30-14:00. Miércoles: 10:30-14:00. Jueves: 10:30-14:00. Viernes: 10:30-14:00. Sábado: 10:30-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene El majuelo de Carlos?

El majuelo de Carlos tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 7 opiniones.

¿Tiene página web El majuelo de Carlos?

Sí, puedes visitar la web de El majuelo de Carlos en https://majuelodecarlos.com.

Bodegas cerca de El majuelo de Carlos

📍
Vinos Serrada
Vinos Serrada
Tienda de vinos · 356m
★ 4.5 (11)
BODEGAS SANZOLES
BODEGAS SANZOLES
Tienda de vinos · 383m
★ 4.4 (83)
Del vino al agua S.L.
Del vino al agua S.L.
Tienda de vinos · 4.4km
★ 4.1 (9)
VallaVinos
VallaVinos
Tienda de vinos · 4.8km
★ 4.8 (6)

Seguir explorando

bodegas en Valladolidbodegas en la provincia de Valladolid